1. <acronym id="dhfae"><noscript id="dhfae"></noscript></acronym><i id="dhfae"><legend id="dhfae"></legend></i>

          <i id="dhfae"><kbd id="dhfae"><meter id="dhfae"><dl id="dhfae"><fieldset id="dhfae"></fieldset></dl></meter></ol></i>

          <select id="dhfae"><dd id="dhfae"><aside id="dhfae"></aside></dd></select>
          <param id="dhfae"></param>
            <option id="dhfae"><output id="dhfae"><form id="dhfae"><col id="dhfae"></col></form></output></option>

              <dfn id="dhfae"><hgroup id="dhfae"><map id="dhfae"><input id="dhfae"></input></map></hgroup><div id="dhfae"></div><map id="dhfae"></map><progress id="dhfae"></progress></dfn>
              <span id="dhfae"></span>
            • <li id="dhfae"><textarea id="dhfae"></textarea></li><caption id="dhfae"><embed id="dhfae"></embed></caption>
            高级搜索
            当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
            我要咨询
            用户昵称: 联系电话:
            信件类型: 我要咨询 发表时间: 2018-11-26
            咨询主题: 临江学校何时建设?
            咨询内容: 你好,由于已买万科金域滨江的房子,当时听说在规划临江学校,请问临江学校开工了吗?如果没有,什么时候建设?谢谢。
            回复内容: 临江学校是我区鸿运彩票的一所九年一贯制学校,地块选址位于民兴路以东、民营大道以西、江纺路以南、民实路以北。该项目是青山湖投资发展有限公司代建工程, 自2017年5月收到市政府办公厅抄告单同意建设后,我们立即启动了学校建设工作,目前处于前期事项办理阶段,截至11月上旬,已经完成了该工程的初步设计方案编制。当前项目推进中遇到地块上超高压铁塔线路需要移除及约9亩土地存在争议等两个突出问题,政府有关部门正在着力解决,力争项目早开工、早建设。
            回复人: 区教科体局 回复时间: 2018-11-27
            当前满意度:  10位
            回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
            验证码:  

            鸿运彩票 | |手机版 | | 三分彩 -Wellcome|九州彩票 -Wellcome|九州彩票——官网_欢迎您|鸿运彩票——官网_欢迎您|五分时时彩——官网_欢迎您|大发PK10-首页|